Экономика » Инвестиции » Как открыть бизнес на маркетплейсе?

Как открыть бизнес на маркетплейсе?

 

 

Многие офлайн-магазины переходят в онлайн-режим и на это имеется множество причин. Однако, чтобы начать продавать в сети интернет изначально нужно выбрать правильную площадку. С данной задачей идеально справится портал Zakupka, ведь маркетплейс пользуется широкой популярностью и предлагает покупателям и продавцам неограниченные возможности для покупок и продаж.

Как открыть бизнес на маркетплейсе?

Преимущества маркетплейса Zakupka.com для бизнеса

Алгоритм старта работы на портале довольно прост. Для запуска полноценных продаж достаточно просто зарегистрироваться и загрузить товары на сайт. Кроме этого, каждый продавец сможет с легкостью разобраться во всех нюансах работы платформы благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Также сервис предоставляет пользователям личных онлайн-консультантов, которые окажут квалифицированную помощь и поддержку в любой ситуации и помогут решить вопросы, связанные с размещением/настройкой/заказами на площадке.

Также к бонусам сервиса следует отнести то, что:

  • Zakupka.com представляет собой полноценную и полностью готовую витрину. Для размещения позиций на сайте не нужны крупные вложения, к тому же ресурс обладает собственной аудиторией и налаженной поисковой оптимизацией;
  • создавать и в дальнейшем продвигать онлайн-маркет не нужно, для ведения торговой деятельности достаточно просто создать собственный каталог;
  • благодаря сео инструментам продукция, которая может понравится покупателю показывается в автоматическом режиме;
  • частично предприниматели могут переложить хлопоты, связанные с доставкой и расчетам на маркетплейс, чем соответственно облегчить ведение своего бизнеса;
  • использовать платформу можно для основной деятельности или в качестве дополнительного канала продаж. Все зависит от пожеланий и стремлений предпринимателя.

Zakupka.com

Пакеты услуг от Zakupka.com для продавцов

На выбор бизнесменам портал предлагает несколько пакетов услуг. Каждый открывает для пользователя неограниченные возможности для ведения и активного развития бизнеса. Минимальный пакет предоставляет возможность загружать до 2000 товаров на сайт и пользоваться скидками на шаблоны по оформлению страницы и работы с контентом от профессионалов. Премиальный пакет позволяет увеличить продажи до 34 раз и загружать до 20 000 позиций, а также воспользоваться 50% скидкой на готовые шаблоны для красивого оформления интернет-магазина.

При этом каждый пользователь сможет воспользоваться:

  • удобным управлением сайтом;
  • принимать платежи в онлайн-режиме и провести синхронизацию с программой 1С;
  • получать уведомления о заказах;
  • личными консультациями от персонального менеджера;
  • осуществлять импорт позиций с других сервисов;
  • оформлять магазин с помощью дизайнерских шаблонов, разработанных специально для клиентов маркетплейса.

Портал Закупка постоянно модернизирует свою деятельность, предлагая продавцам различные бонусы. К таким стоит отнести возможность использования тестового бесплатного периода на протяжении 7 дней. Услуга поможет лично оценить все плюсы сотрудничества с ресурсом. К тому же сама процедура регистрации и загрузки товаров не занимает много времени, но сразу после размещения позиций предприниматель сможет увидеть эффективность платформы, ведь она обладает обширной аудиторией. Потенциальные покупатели будут видеть продукции в витрине сайта и с легкостью находить интересующие товары через кнопку поиска.

Выбирая портал Закупка продавец делает шаг к успешному развитию своего бизнеса в сети. Управлять магазином можно из любой точки мира и при этом всегда оставаться в курсе всех дел даже используя обычный смартфон. Кроме этого, сервис помогает анализировать и контролировать продажи и прибыль, а также с легкостью следить за маржинальностью и эффективностью работы онлайн-маркета.