Экономика » Анализ » Что можно сделать мотоблоком?

Что можно сделать мотоблоком?

Выход на рынок доступных по цене мотоблоков привел к появлению маленькой вселенной любителей подобной техники. Вслед за мотоблоками в продаже появились разные приспособления к ним.

Что-то владельцы производили сами, многие начали выпускать местные производители. Несмотря на широкий выбор подвесного оборудования, запчастей на мотоблок, деталей, аксессуаров,, у будущих владельцев часто возникает вопрос: что можно сделать с помощью мотоблока? Кроме того, потенциальные покупатели также могут задать близкий по содержанию вопрос: зачем покупать мотоблок?

Основания для покупки мотоблока

Активный интерес сельских жителей к подобной технике не случаен. Труд на земле достаточно нелегкий: приходится выполнять много однообразной, рутинной работы. Использование мотоблока позволяет облегчить его большую часть. Простая конструкция, доступная цена и широкая область применения делают мотоблок желанной покупкой для большинства сельских жителей. Для многих он становится кормильцем: благодаря мотоблоку и комплекту подвесного оборудования сельские жители создают пусть небольшой, но зато собственный бизнес.

мотоблок

Сфера применения мотоблока

Давайте ответим на главный вопрос нашей статьи: что можно сделать мотоблоком? Отвечая на него, нужно учитывать, что есть разные типы мотоблоков. Перед тем как купить мотоблок необходимо проанализировать задачи, которые он должен помочь решить, обязательно разобраться в типах мотоблоков. Об этом вы можете прочитать в статье «Выбор мотоблока». Сейчас хотим обратить ваше внимание только на то, что есть легкие и тяжелые мотоблоки. Выбор того или иного типа обусловлен количеством земли, которую планируете возделывать.

Рассмотрим по порядку сферы применения, которые доступны разным типам мотоблоков:

1. Обработка грунта (фрезы, плуг)

Обычно это основная цель покупки мотоблока.

2. Выращивание картофеля (сажалки, экскаваторы, окучиватели)

Существует разнообразное подвесное оборудование для посадки, ухода и уборки этого популярного корнеплода.

3. Выращивание чеснока (лука)

Ручная посадка этого дорогого овоща – трудоемкий процесс. Навесное оборудование для выращивания чеснока, главным образом сажалки чеснока, значительно облегчает посадку.

4. Посев кукурузы (овощная сеялка)

Известный советский руководитель назвал кукурузу «царицей полей». И не зря. Кукуруза является основой кормов для многих животных и птицы. И если ручная уборка кукурузы в объемах частного хозяйства реальна, то посев кукурузы – трудоемкий процесс. Использование мотоблока и овощной сеялки становится ощутимым подспорьем.

5. Заготовка сена (сенокосилка, грабли)

Покос сена ручной косой, переворот во время сушки, уборка, перевозка к месту хранения – без использования механизации это очень тяжелый труд.

Сфера применения мотоблока

6. Транспортное средство (прицеп)

Хотя использование мотоблока на дорогах общего пользования запрещено, для многих он становится средством перевозки грузов местного значения. С его помощью можно перевезти дрова, навоз, песок, строительные материалы, урожай, навесной к месту работы.

Без сомнений, это не полный список, а лишь наиболее часто встречающиеся области применения мотоблока. Рекомендуем внимательно ознакомиться с каталогом продукции на нашем сайте, в нем сможете найти и купить разное навесное оборудование, которое поможет сделать мотоблок многофункциональным помощником.