Экономика » Инвестиции » Покупка жилья в новом доме

Покупка жилья в новом доме

В процессе подбора недвижимости можно столкнуться с выбором: покупать квартиру в новостройке либо взять жилье на вторичном рынке. Приобретение квартиры в новостройке – отличная инвестиция для бизнесменов. Есть риск вложения средств, но покупка новой квартиры (особенно в центральной части города) может принести приличный доход покупателю.

Если жильё приобретается на стадии закладки фундамента, это может принести владельцу до 100 % прибыли сверху. Поэтому опытные инвесторы рассматривают несколько квартир в одной новостройке для продажи в дальнейшем. На сайте можно оценить новостройки у метро Девяткино в СПБ; квартира в Девяткино, информация о ценах от застройщика находятся по ссылке.

Плюсы покупки жилья в новом доме

Среди основных плюсов покупки жилья в новом доме отмечают следующее:

  • Доступные цены и возможность взять жильё в рассрочку. Стоимость жилья на первичном рынке в целом ниже, чем на вторичном. Если позаботиться о покупке заблаговременно, есть возможность экономии части денег. Другое преимущество – покупка в рассрочку. При оплате первоначального взноса клиент может с выгодой оплатить остальную часть денег.
  • Гарантийное обслуживание помещения, развитые коммуникации. В новостройках будут располагаться современные коммуникации: проводка, трубы и другое. Оборудование сделано качественно, имеет больший период эксплуатации по сравнению с коммуникациями на вторичке.
  • Возможность подбора планировки помещения по собственному усмотрению.

Особенности приобретения жилья в новой квартире

Новостройки зачастую включают качественное утепление квартир. Это позволяет хозяевам снизить расходы на газ в 3 раза, если сравнивать с жильём в старом фонде. Другой важный пункт при покупках на первичном рынке – психологический аспект. Покупатель владеет квартирой, где раньше никто не жил. В случае с приобретением недвижимости на вторичном рынке продавцы часто скрывают данные о предыдущих владельцах. В новостройке суеверные покупатели могут быть уверены в отсутствии отрицательной энергетики, скрытых проблем в помещении.

В процессе подбора новой квартиры важно изучить данные о компании-застройщике. Специалисты рекомендуют обращаться к проверенным организациям, работающим долго в этой отрасли. При покупке жилья в строящемся доме подписывается соглашение о долевом участии. Оформлением документов, вопросами прописки в новом помещении можно заняться после официальной сдачи проекта дома. Клиенты при выборе новостройки обращают внимание на инфраструктуру района.