Экономика » Анализ » Игровое и офисное кресло — сходства и различия

Игровое и офисное кресло — сходства и различия

В последние годы огромную популярность приобрели игровые кресла. При этом компьютерные маньяки разделились на две группы — поклонники офисных и игровых кресел.

Между тем, как рассказали нам сотрудники компании «Дары мебели» https://mebelioni.ru/, сходства у этих моделей больше, чем кажется на первый взгляд. В статье ниже мы рассмотрели, что связывает и разделяет игровые и офисные кресла.

 

Офисное кресло – основные характеристики

Офисные кресла — это сочетание функциональности с экономичным элегантным дизайном. Эргономичные кресла, которые адаптируются к форме позвоночника, в последнее время стали особенно популярными. Благодаря этому долгое сидение за компьютером не так утомительно. У них часто сетчатая спинка, что очень комфортно, так как она пропускает воздух.

Кожаные офисные кресла

Кожаные офисные кресла пользуются неослабевающей популярностью. Оно и понятно – ведь выглядят они очень элегантно. Поэтому они станут отличным украшением офиса. При этом нужно помнить, что лучше всего они будут работать в помещениях с кондиционером — в жаркую погоду обнаженное тело может неприятно прилипнуть к кожаной обивке.

Офисные кресла и стулья из ткани

Тканевое офисное кресло особенно понравится минималистам, которым нравится сдержанный стиль мебели. Также это наиболее практичный выбор – обеспечивает большую воздухопроницаемость, чем кожаная модель.

Игровое и офисное кресло — сходства и различия

Геймерское кресло — чем оно характеризуется?

Некоторые считают игровое кресло ненужным гаджетом. Между тем, у него много преимуществ. Большинство моделей игровых кресел имеют очень высокие спинки. Оно предназначено для тех, кто сильно заблудился в виртуальном мире. Затем игровое кресло создает условия для того, чтобы на мгновение отдохнуть и размять кости.

По словам эксперта, геймерские кресла отличаются очень большим диапазоном регулировок не только спинки, но зачастую и подлокотников. Это важная особенность с точки зрения игрока, который вместо того, чтобы все время оставаться в одном положении, может изменять положение стула в соответствии со своими предпочтениями.

Игровое кресло - множество дополнительных функций

Игровые кресла имеют множество дополнительных удобств. Некоторые модели включают в себя, например, вибрационные механизмы или разъемы для наушников или контроллеров. Кроме того, многие игровые кресла оснащены выдвижной подставкой для ног. Также они часто имеют дополнительные подушки на уровне поясничного отдела позвоночника, который наиболее чувствителен к недостатку поддержки. Игровое кресло — это предложение специально для исключительно высоких людей, поскольку оно оснащено удобным подголовником.

Многие решают купить игровое кресло в основном из-за его эстетической ценности. Они стилизованы под сиденья гоночных автомобилей, что является настоящим праздником, особенно для фанатов Формулы 1. Некоторые игроки также выбирают игровое кресло как предмет чести. Это некий признак геймерского сообщества.

Офисное и игровое кресло — сходство

Вращающиеся офисные и игровые кресла имеют много общих черт. Во-первых, обе модели доступны в эргономичном исполнении. Так что, если мы хотим позаботиться о хорошей осанке и здоровье нашего позвоночника, это будет обеспечено как офисным, так и игровым креслом. Регулируемые сиденья и подлокотники также больше не являются прерогативой моделей, предназначенных для игроков. Когда мы ищем кресло для многочасовой работы за компьютером, офисный и игровой варианты подойдут как нельзя лучше.

Офисное и игровое кресло — отличия

Офисные и игровые кресла отличаются в первую очередь дизайном. Первые отличаются элегантным и экономичным дизайном, а вторые созданы по образцу сидений гоночных автомобилей. Поэтому модели для игроков обычно имеют яркие цвета и более замысловатую форму. Также стоит знать, что:

  • офисные кресла обычно дешевле игровых стульев,
  • игровые кресла оснащены большим количеством удобств, например в виде выдвижной подставки для ног,
  • игровые кресла чаще офисных имеют 5 колес, что делает их более устойчивыми.

Какое кресло выбрать — игровое или офисное?

Как видите, у игровых и офисных кресел больше общего, чем отличий. Если нашим приоритетом является хорошая эргономика кресла, которая обеспечит нам комфорт и достаточную поддержку нашего позвоночника, то обе модели будут работать здесь одинаково хорошо. Помните, однако, что игровое кресло не понравится любителям экономичного дизайна.