Экономика » Анализ » Выбираем офисное кресло

Выбираем офисное кресло

Офисное кресло — это не просто мебель, а одно из слагаемых успеха. Ученые доказали, что если человек сидит на удобном кресле, то результаты его работы и настроение улучшаются. Так что о комфорте рабочего места нужно заботиться заблаговременно.

Основные слагаемые хорошего офисного кресла

У кресла существует пассивный комфорт — то, что мы покупаем, и активный комфорт — то, что мы регулируем. При выборе кресла обращайте внимание на подлокотники (от них зависит состояние плеч и шейных позвонков) и колесики (они бывают разных видов для разных покрытий). Смотрите также на утолщения спинки и сидения, чтобы давление распределялось одинаково на все тело, поддерживалась поясница, уменьшалось давление на ноги. Выбрать подходящее офисное кресло можно на сайте i-sit.ru/ergohuman/.

Выбираем офисное кресло

Любое офисное кресло можно отрегулировать таким образом, чтобы оно подходило определенному человеку, то есть соответствовало его телу и обычным занятиям. Выбрать особую высоту сидения, поработать с высотой и углом наклона спинки получится на всех креслах. Остальные функции при покупке кресла нужно оговаривать заранее. Современные кресла могут отличаться наличием большого количества различных функций, которые вам могут и не потребоваться. Именно поэтому при выборе подходящего кресла необходимо учитывать личные предпочтения и финансовые возможности, ведь чем больше будет у мебели функций, тем она дороже. 

Кресло Ergohuman

Выбираем сиденье

Сидение можно сделать более глубоким. На некоторых моделях вплоть до 70 мм. Это имеет значение для людей с более крупной комплекцией. Существует механизм, регулирующий спинку кресла. Многие любят, чтобы спина во время работы непосредственно соприкасалась со спинкой кресла. Некоторые виды позволяют самому выбрать удобное положение спинки и зафиксировать его. Причем таких положений может быть несколько. Более того на отдельных креслах имеется так называемый синхронный механизм. Спинка стула находится в постоянном контакте с вашей спиной, вы становитесь одним целым, при этом всегда учитывается вес сидящего на кресле человека. Когда с такого кресла встают, спинка автоматически остается в том же положении без всякой фиксации.

Определенные модели оснащены особой осью наклона: либо она совпадает с центральной осью сидения, либо отклоняется вперед. В первом случае вы просто наклоняетесь вперед или назад, во втором случае при наклоне вы всегда держите ноги на полу.