Экономика » Анализ » Студия дизайна интерьера ED-studio: разработка проекта в стиле Ар-деко

Студия дизайна интерьера ED-studio: разработка проекта в стиле Ар-деко

Стиль арт деко – это решение для тех, кто не любит скандинавский минимализм и определенно больше находит себя в интерьерах с оригинальным и более богатым стилем.

Интерьер отличается вниманием к деталям, любовью к геометрическим формам и необычным сочетанием текстур и форм. Разработать проект поможет дизайн студия интерьера имеющая богатый опыт в этом вопросе.

 

Студия дизайна интерьера ED-studio: разработка проекта в стиле Ар-деко

Стиль арт-деко в интерьере: отличительные черты

Арт-деко это стиль, который дает большую свободу в оформлении. При оформлении интерьера в таком стиле можно выбрать один из двух основных сценариев. Первый – это создание светлого, пространственного интерьера, наполненного светлой мебелью, а второй – обустройство помещений более темных, атмосферных, таинственных и уютных. На что обратить внимание при проектировании одного из этих интерьеров? Базовые цвета:

  • Белый, светло-бежевый и серый – образующие нейтральную основу для геометрической мебели и необычных сочетаний фактур и узоров.
  • Бордовый, темно-синий, бутылочно-зеленый – это цвета, которые могут создать сильный, но все же приглушенный фон.
  • Золото, серебро, медь – т. е. цвета, которые являются квинтэссенцией стиля арт-деко, царящие в аксессуарах и украшениях.
  • Черный и графит – таинственные темные цвета создают настроение и позволяют создать в комнате эффект глубины.

Аранжировки арт-деко понравятся тем, кто не находит себя в простых, скандинавских аранжировках и ценит качество и уникальность элементов, которые они выбирают для своих интерьеров в стиле арт деко. Современная версия этого любящего симметрию и геометрические узоры стиля – это удовольствие для тех, кто ценит сочетание классики с Авангардом и необычных, выделяющихся среди других аранжировок.

Какие стены лучше всего вписываются в интерьер в стиле арт-деко?

Вдохновение, которое вы найдете в интернете, подсказывает, пожалуй, самое гламурное решение – обои! Стиль арт деко был создан для того, чтобы выразить симпатию к симметрии и упорядоченности, но также и для того, чтобы... произвести впечатление! И что впечатляет больше, чем обои с эффектными узорами, расположенные на центральной стене в гостиной?

Какие модели обоев выбрать для интерьера арт-деко? Обратите внимание на варианты с большими цветочными принтами или выразительными геометрическими узорами. Обои, напоминающие мягкие роскошные ткани или такие, перемежающиеся злотыми нитями, также отлично подойдут.