Экономика » Инвестиции » Биржа криптовалюты - возможность заработка

Биржа криптовалюты - возможность заработка

Каждый начинающий трейдер в свое время задается вопросом, что представляет собой биржа криптовалюты, как зарабатывает подобная платформа, как можно самому заработать на подобной площадке. В представленной ниже информации даны подробные ответы на эти вопросы.

 

Основной источник дохода для биржи

Биржа зарабатывает на том, что забирает себе комиссию за каждую сделку, а также за выведенные средства. Размер подобной комиссии за совершение сделки составляет десятые доли процента. То есть сбор относительно небольшой, так как разработчикам подобных платформ важно, чтобы пользователи заходили на биржу, совершали сделки, обеспечивая тем самым постоянный заработок ее владельцам.

Биржа криптовалюты - возможность заработка

Площадок, обеспечивающих заработок трейдерам, существует довольно много. Вот список бирж криптовалют, которые пользуются большой популярностью. Выбирая ту или иную площадку для торгов, стоит быть готовым к тому, что процент за вывод будет несколько выше тем за сделку. На некоторых биржах он достигает 3%.

Заработок на бирже для пользователя

Главным источником дохода для любого трейдера на бирже является высокая волатильность курса. В среднем дневные колебания составляют 10%. Для пользователя - это идеальная возможность получить существенную прибыль. Играть можно на колебаниях цифровой валюты. Это могут быть разные комбинации, в частности:

  • эфир и Bitcoin;
  • Dash и лайткоин.

Чем больше вариантов предлагает биржа криптовалюты, тем более большей популярностью она пользуется. Процесс торгов на бирже достаточно прост. Все, что необходимо от трейдера - выставить ордер на определенную сумму, прописать в ней курс, по которому есть желание приобрести криптовалюту или продать.

Как только появится человек, согласный с условиям сделки, она сразу заключается. Здесь главное угадать, в какую сторону пойдет курс. Валюты, идущие в рост необходимо покупать, как можно быстрее, падающие продавать.

Для получения хорошей прибыли необходимо не только правильно выбрать биржу, но иметь приличный стартовый капитал. Далеко не все биржи предлагают кредитное плечо. При наличии собственных денежных средств можно заработать и при небольшом балансе. При допущении же ошибки можно все потерять. Именно по этой причине биржи криптовалют по большей части подходят для опытных пользователей, которые получили определенные знания в области трейдинга. Они грамотно подходят к сделкам и рискуют потерять денежные средства меньше всего.