Экономика » Инвестиции » Заработать на курсе криптовалют онлайн

Заработать на курсе криптовалют онлайн

Криптовалюта ещё недавно казалась чем-то сложным для понимания, странным и ориентированным на узкий круг пользователей. Но сегодня всё больше крупных компаний используют возможности, которые она может дать их бизнесу. На базе блокчейна создаются новые интересные проекты, полезные не только для банков и разработчиков финансовых приложений, но и для обычных пользователей. Для заработка с их помощью обычно нужен компьютер или ноутбук, ресурсы которого используются для майнинга. Либо, если в сети действует алгоритм Proof of Stake, свободное время на поддержание её работы.

 

Заработать на курсе криптовалют онлайн

Самые известные криптовалюты

Популярность, которую внезапно обрёл Bitcoin, пробудила интерес разработчиков к созданию новых блокчейн-проектов. Так на свет появились новые сети с уникальными особенностями. Среди современных криптовалют самыми перспективными можно назвать:

  • Ethereum;
  • Litecoin;
  • Ripple;
  • Polkadot;
  • Cardano;
  • Chainlink и другие.

Новые криптовалюты появляются регулярно, и перечислить все практически невозможно. Однако сообщество следит за разработчиками, которые анонсируют наиболее интересные проекты, и они не остаются незамеченными.

Как зарабатывать и тратить криптовалюту

Благодаря развитию децентрализованных финансов люди могут получать пассивный доход в токенах – виртуальных деньгах, у которых есть свой постоянно изменяющийся курс. В дальнейшем их можно использовать для оплаты покупок в некоторых интернет-магазинах, совершения транзакций в играх и мобильных приложениях. Но этим маленьким списком сфера использования токенов не ограничивается. Их легко в любой момент обменять на обычные деньги: доллары, евро, рубли и другие валюты, которыми можно оплатить что угодно: от обеда в кафе до нового автомобиля.

Владельцы биткоинов или альткоинов не могут спрятать свои деньги в сейф или ящик стола. Хранить токены можно в онлайн-кошельках, или на криптобиржах. Это простой, но не самый безопасный способ. Для их накопления используются локальные и аппаратные кошельки, которые отличаются большей надёжностью. Чтобы быстро обменять токены на доллары или рубли, можно использовать один из проверенных обменников. Онлайн криптообменник https://letsexchange.io/ru – один из самых удобных: он позволяет следить за курсом разных криптовалют и обменивать их без ограничений.

Курс криптовалюты

Курс криптовалюты растёт в зависимости от её популярности. Чем больше людей готовы приобретать токены, тем дороже они становятся. Поэтому многие пользователи зарабатывают не только за счёт пассивного дохода от стейкинга и майнинга, но и с помощью инвестиций. Они вкладывают средства в перспективные токены на старте продаж и ждут, пока стоимость актива вырастет. Некоторые криптовалюты быстро растут в цене, а их владельцы в дальнейшем могут выгодно продавать свои токены, обменивая их на обычные деньги.