Экономика » Инвестиции » В чем преимущества биткойна перед обычными деньгами?

В чем преимущества биткойна перед обычными деньгами?

Когда мы говорим о биткоине и технологии блокчейна, неизбежно сравниваем его с фиатными деньгами (долларом, евро, фунтом, рублем). Многих интересует, нужно ли обменивать биткоин на реальные деньги? Ниже подробнее расскажем о преимуществах биткойнов по сравнению с обычными деньгами.

 

В чем преимущества биткойна перед обычными деньгами?

Преимущества криптовалюты по сравнению с обычными деньгами

  1. Простой старт

Начать торговлю биткойнами просто и не требует сверхтехнических знаний об инвестициях, как например, в случае с другими активами финансового рынка, что требует глубоких знаний рынка и диаграмм оценки.

  1. Универсальные деньги

Отправка денег из страны или оплата международных расходов часто является трудоемкой задачей и часто требует больших комиссий. Биткойн сломал эти барьеры! Это универсальная валюта, которую легко переводить при помощи площадки RateEx на https://rateex.ru/exchange_cardrub_to_btc/, то есть так же, как вы используете свою криптовалюту в своей стране, вы можете использовать ее в Азии или в любой точке мира, где вы находитесь. Самым большим преимуществом является то, что без обмена вы не теряете деньги на обмене.

  1. Защищенные деньги

Поскольку это цифровая валюта, правительство или финансовые учреждения не имеют доступа и не могут манипулировать, замораживать или контролировать ваши деньги, то есть вы являетесь своим собственным банком и имеете над ним полный контроль.

  1. Информация о безопасном переводе/платежах

Совершение покупки в Интернете может быть рискованным, поскольку ваши личные и конфиденциальные данные могут быть украдены. С биткойнами информация зашифрована, и, несмотря на то, что это публичная книга, в которой записывается информация об отправленных и полученных транзакциях, отображается ваш биткойн-адрес, который является кодами открытых ключей.

  1. Защита от инфляции

Биткойн, в отличие от наличных денег, имеет максимальную сумму, которая должна быть достигнута, которая была запрограммирована самим протоколом, когда он был написан Сатоши Накамото. Фиатные деньги (доллар, евро, рубль) контролируются центральным банком в соответствии с текущей денежно-кредитной политикой, что уже привело к безудержному выпуску множества печатных банкнот, что привело к потере покупательной способности.

Вот почему важна диверсификация вашего инвестиционного портфеля, поскольку каждый актив имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Очень важно, чтобы вы знали тип инвестиций, которые вы собираетесь вложить, зная о рисках, которые они могут принести вашим деньгам.