Экономика » Инвестиции » Binaryx — обзор и отзывы о бирже цифровых активов

Binaryx — обзор и отзывы о бирже цифровых активов

Криптовалюты привлекают сейчас десятки тысяч людей по всему миру. Поэтому постоянно появляются все новые криптовалютные биржи. Однако в таком разнообразии есть и негативная сторона — увеличилось количество мошенников. Так, сейчас довольно просто по невнимательности или неопытности нарваться на скамовый проект. Ведь за общими фразами о финансовых рынках может скрываться обычная пирамида, цель которой — забрать у трейдеров как можно больше денег.

Однако есть небольшие проекты с хорошим потенциалом. К ним относится и Binaryx. Давайте присмотримся к нему поближе и поймем, с кем мы имеем дело — надежной платформой для трейдинга или очередной “однодневкой”.

Подробные сведения про Binaryx

Год основания

2019

Официальный сайт

www.binaryx.com

Доступные криптовалюты

BTC, BCH, ETH, LTC, XRP, USDT

Наличие лицензии

Есть

Наличие KYC

Есть

Доступные продукты на сайте

Кошелек, Терминал, Академия, White Label, API

Контакты поддержки

Telegram, WhatsApp, Calendly

По заявлениям разработчиков, биржа Байнарикс предлагает много выгодных возможностей для трейдеров. В этом плане у ребят уже сейчас есть достаточно конкурентов в нише. Сейчас возможности площадки ограничены, но спишем это на “молодость”.

Отдельно проверим информацию по возрасту домена. Заметим, что домен binaryx.com был зарегистрирован более 12 лет назад. Однако все это время он находился в свободной продаже. Активность началась в конце 2019 года, когда и была создана биржа Байнарикс. Это подтвердила проверка на сайте WebArchive.

WebArchive Binaryx

К тому же, интерес к Binaryx неплохой — ежемесячно его посещает более 20 тысяч человек.

Кроме того, обратим внимание на адрес регистрации Binaryx OÜ — Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Poordi tn 3-75, 10156. Карты Google выводят нас на здание офисного центра. Поэтому информация о том, что здесь находится офис Binaryx, выглядит как минимум правдоподобно.

офис Binaryx

При этом есть информация об официальной лицензии от эстонских властей. Но этот факт мы проверим чуточку позже.

Преимущества криптовалютной биржи Binaryx

Теперь взглянем на положительные стороны биржи. После анализа платформы для торговли криптой Байнарикс мы увидели такие плюсы:

  • простая работа с сайтом;
  • минималистичный и стильный дизайн;
  • работа с популярной криптой и фиатом;
  • высокий уровень безопасности сделок и ввода/вывода криптовалюты;
  • курсы для новичков и профи в Академии (чем может похвастаться далеко не каждая платформа);
  • возможность поговорить как с трейдерами, так и с сотрудниками Binaryx (еще один плюс в карму разработчикам);
  • оперативные ответы саппорта.

Более того, на сайте доступна специальная форма для отзывов. Ее можно найти в нижнем правом углу экрана. Здесь можно заявить об ошибке на сайте, предложить новые функции и возможности для биржи, и вообще задать любой интересующий вопрос.

Биржа Binaryx

Обзор официального сайта Binaryx

Сайт — “лицо” любой уважающей себя компании. Поэтому мы прошерстили все интересующие нас страницы и составили мнение о них.

Главная страница

Первым делом пользователь (новый или уже зарегистрированный) попадает сюда. Итак, что же он видит? Приятный дизайн в корпоративных бело-синих тонах. Также есть много векторной графики и стикеров с людьми (скорее всего, созданных в Memoji). Простенько, но стильно.

Также нас встречает информация об основных возможностях, преимуществах и поддерживаемых криптовалютах. Еще присутствуют ссылки на блог и FAQ. На первый взгляд, конкретики достаточно. В любом случае, можно кликнуть по интересующему разделу и прочитать более подробно.

Поддерживаемые криптовалюты

Roadmap

Естественно, у криптовалютной биржи должен быть определенный потолок целей. И энтузиазма ребятам из Binaryx не занимать. Они выкатили большущую дорожную карту с планами на будущее. У них планируется добавление новых криптовалют и маржинальной торговли, релиз мобильного приложения, поддержка фьючерсов на крипту и многое другое. Что же, посмотрим.

Команда и основатель биржи

Создатели плафтормы активно ведут страницы в соцсетях. Чекните лидеров команды, если интересно:

Команда и основатель биржи

  • Олег Курченко — основатель и CEO (Twitter, Facebook, Instagram, LinkedIn, личный сайт)
  • Слава Краснов — CTO (Facebook, Instagram, LinkedIn)
  • Дэн Зайцев — COO (Instagram, LinkedIn)
  • Аркадий Ойслендер — CFO (LinkedIn)
  • Илона Иванчук — CCO (Facebook, Instagram)

Основатель платформы Олег Курченко также открыт. Мы просмотрели его социальные сети, а также личный сайт. Там постоянно появляются новые публикации, а сам Олег регулярно дает комментарии различным блогерам и изданиям (например, vc.ru, EASE).

Торговля и обмен криптовалют на бирже Binaryx

Главная цель трейдера — торговать и зарабатывать. И для этого Байнарикс предлагает торговый терминал. Здесь есть все: риал-тайм график, биржевой стакан, список недавних сделок, рынки для торговли и прочее. Новичку он может показаться перегруженным, но его можно легко настроить.

трейдинг на Binaryx

Также есть модуль для обмена. В нем можно обменивать крипту на фиат и наоборот. Из цифровых валют доступны BTC, ETH, BCH, LTC, USDT, а из фиата — USD, EUR, UAH, RUB. Негусто, но ждем обещанного добавления новых пар.

модуль для обмена Binaryx

Продукты Binaryx

Кропотливая работа должна выливаться в готовый продукт. И Binaryx предлагает 5 решений:

  1. Кошелек криптовалют.
  2. Торговый терминал. О нем мы уже рассказали немного выше.
  3. Академия с курсами по трейдингу и крипте. Они довольно просто и понятно объясняют все нюансы. Особенно понравилась возможность пройти тестирование и получить сертификат.
  4. White Label-решения для криптовалютного бизнеса.
  5. API Binaryx для сторонней интеграции (сейчас в разработке).

Пока что это все. Но роадмап у ребят довольно развернутый. Особенно трейдеры ждут релиза мобильного приложения. На сайте можно оставить e-mail в специальной форме, чтобы узнать об этом первым. Мелочь, а приятно!

Продукты Binaryx

Юридические документы и лицензия Binaryx

Компания работает на законных основаниях по лицензии от Бюро данных об отмывании денег Эстонской Республики, №FVT000465 (предоставление сервиса виртуальных криптовалютных кошельков; предоставление возможности обмена между криптовалютами и фиатными деньгами). Проверить данные можно на сайте здесь. Поэтому пользователи могут быть спокойны, что не работают с мошенниками.

Юридические документы и лицензия Binaryx

Отзывы клиентов про Binaryx

Константин Мельник ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Думал, меня разведут на бабло. Но нет. Пока торговал и график пополз резко вверх, дала спокойно закрыть ордер и забрать свой профит. Рекомендую!

Валентина Салях ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Нормальная биржа для старта. Мне очень зашли курсы. Не знаю, кто у вас их пишет, но все очень интересно и понятно. Бегу сдавать средний уровень!

Савелий Величко ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

На предыдущей бирже я долго мотался с KYC. Такое ощущение, что там сидели слепые модераторы, которые не видели мои документы. А на Байнарикс все заняло пару минут.

Елена Мохновская ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Начиталась отзывов в интернете, но забила на них и решила проверить биржу сама. Итог: быстро ввела 100 баксов, проторговала полчаса и отбила депозит. И главное, что после этого деньги остались на счету :)

Денис Даценко ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Хорошее место, чтобы заработать на биткоине. Купил биток и просто оставил в кошельке. А когда он поднялся — продал (комиссия не отобрала много) и купил еще Эфир. Теперь я точно буду здесь ходлить :)

Выводы

Подведем итоги. Binaryx — площадка молодая, но интересная. Да, возможностей пока немного, но разработчики берут качеством. Неплохой торговый терминал, поддержка популярной крипты, приятный интерфейс, наличие курсов для обучения крипте и трейдингу, открытая команда — все это делает Байнарикс отличным выбором для любого пользователя.